Email: cvjatauba@hotmail.com - Telefones: (81) 3746-1166

A HISTÓRIA POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE JATAÚBA – PE.  COM OS PRESIDENTES DA CÂMARA DE VEREADORES (CASA INÁCIO VITERBO DE ARAÚJO).

 

O 1º ( PRIMEIRO ) PRESIDENTE DA CÂMARA DE VEREADORES DESTE MUNICÍPIO FOI O SR. JOSÉ SIQUEIRA LOPES – DE     20.01.1963, ATÉ 10.02.1965.

INÁCIO VITERBO DE ARAUJO – DE 10.02.1965, ATÉ 19.01.1967.

 JOSÉ JERÔNIMO NETO – (PELA 1ª VÊZ) DE 20.01.1967, ATÉ 10.02.1968.

 DORGIVAL SABINO DA SILVA – DE 10.02.1968, ATÉ 31.12.1969.

JOSÉ JERÔNIMO NETO – (PELA 2ª VÊZ) DE 01.01.1970, ATÉ 19.01.1971.

SEVERINO MIGUEL DOS ANJOS – DE 20.01.1971, ATÉ 30.01.1973.

LUIS BERNARDINO DA SILVA – (PELA 1ª VÊZ) DE 31.01.1973, ATÉ 20.01.1975.

JOSÉ ALVINO DE LIMA – DE 20.01.1975, ATÉ O SEU FALECIMENTO EM 17.08.1976.

ALFREDO ENEAS DA SILVA – DE 27.08.1976, ATÉ 26.11.1976.

QUANDO AFASTOU-SE  PARA TRATAMENTO DE SAÚDE.

 BIAS DE FREITAS – DE 26.11.1976, ATÉ 30 .01.1977.

LUIS BERNARDINO DA SILVA – (PELA 2ª VÊZ) DE 31.01.1977, ATÉ 12.01.1979.

 JOSÉ SEVERINO DE MELO – DE 12.01.1979, ATÉ 02.01.1981.

LUIS BERNARDINO DA SILVA – (PELA 3ª VÊZ) DE 02.01.1981, ATÉ 30.01.1983.

MANOEL JOÃO DE OLIVEIRA – DE 31.01.1983, ATÉ 31.01.1985.

 ABILIO BEZERRA DE ARAUJO – DE 31.01.1985, ATÉ 29.01.1987.

ERIVALDO SIQUEIRA MARCOS – DE 29.01.1987, ATÉ 31.12.1988.

JOSÉ PEREIRA FILHO – (PELA 1ª VÊZ) DE 01.01.1989, ATÉ 31.12.1990.

ZEZITO BASILIO DA SILVA – (PELA 1ª VÊZ) DE 02.01.1991, ATÉ 31.12.1992.

MOACIR CLEMENTE DE FARIAS – DE 01.01.1993, ATÉ 31.12.1994.

JOSÉ PEREIRA FILHO – (PELA 2ª VÊZ) DE 02.01.1995, ATÉ 31.12.1996.

FÁBIO LUIS NUNES CHAVES – DE 01.01.1997, ATÉ 31.12.1998.

ANTONIO JOSÉ DA SILVA – (PELA 1ª VÊZ) DE 01.01.1999, ATÉ 31.12.2000.

ANTONIO JOSÉ DA SILVA – (PELA 2ª VÊZ) DE 01.01.2001, ATÉ 31.12.2002.

PAULO FLORIANO DA SILVA – (PELA 1ª VÊZ) DE 01.01.2003, ATÉ 31.12.2004.

ANA PAULA DA SILVA – DE 01.01.2005, ATÉ 31.12.2006.

ANTONIO JOSÉ DA SILVA – (PELA 3ª. VÊZ) DE 01.01.2007, ATÉ 31.12.2008.

ZEZITO BASILIO DA SILVA – (PELA 2ª VÊZ) DE 01.01.2009, ATÉ 31.12.2010.

 PAULO FLORIANO DA SILVA – (PELA 2ª VÊZ) DE 01.01.2011, ATÉ 31.12.2012.

JOSÉ LOPES SOBRINHO – DE 01.01.2013, ATÉ 31.12.2014.

 ANTONIO JOSÉ DA SILVA – (PELA 4ª. VÊZ) DE 01.01.2015, ATÉ 31.12.2016.

 PAULO FLORIANO DA SILVA – (PELA 3ª VÊZ) DE 01.01.2017, ATÉ 31.12.2018.

PAULO FLORIANO DA SILVA – (PELA 4ª VÊZ) DE 01.01.2019, ATÉ 31.12.2020.

Fechar Menu
Skip to content